Из-за проблем с фарами оштрафованы 339 саратовских водителей


За 5 дней, с 14 по 19 декабря, в Саратовской области прошло профилактическое мероприятие под названием «Свет». Сегодня, 22 декабря, стала известна информация об итогах данного мероприятия от региональной Госавтоинспекции.

Как сообщают эксперты онлайн-портала «Взгляд-инфо», в программе участвовало 56 мобильных групп из числа сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения. В ходе проведения мероприятия на водителей было составлено 339 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения в безопасной зоне.

7 автовладельцев получили протоколы по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ из-за эксплуатации транспортного средства с установленными спереди световыми приборами, которые из-за цвета своих огней или варианта работы не соответствуют допустимым требованиям по допуску автомобилей к эксплуатации.

301 протокол был составлен по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ из-за управления водителями автомобиля, на передней части которого были установлены фары, режим работы или цвет которых не подходит под определение допустимых в соответствии с существующими требованиями.

По текущим нарушениям было выдано 36 требований о недопущении административного нарушения.

Помимо этого, сотрудники технадзора областной ГИБДД выявили два транспортных средства, у которых конструкция головного света не была согласована с органами Госавтоинспекции.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы