Из-за сильных морозов в Красноярске увеличился спрос на услуги отогрева автомобилей


Стало известно о том, что из-за холодов в 40 градусов, которые не отходили от Красноярска в течение последних двух суток, увеличился спрос на услуги отогрева автомобилей.

Специалисты, которые рассказали об этом, поясняют, что данная процедура всегда занимает разное количество времени. Многое зависит от ситуации и машины. Например, дорогие иномарки с электроникой сложнее отогреть. За услугу отогрева автомобиля на данный просят 2,5 тысячи рублей — это минимум, если все получается сделать без проблем, а если потребуются дополнительные манипуляции, то цена возрастает до 5 тысяч рублей.

В такие морозы водители спасаются на подземных парковках, но у крупных торговых центров большие очереди на крытые стоянки. Напомним, в 2019 году в Красноярске во время таких же сильных морозов сгорело несколько десятков машин. Чтобы избежать возгорания, специалисты советуют не использовать паяльные лампы, системы обогрева устанавливать только в специализированных сервисах, регулярно проверять состояние электрооборудования, не отогревать двигатель с помощью огня (не шутка), а также не заряжать АКБ прямо в самой машине.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы