Избегайте этих 4 ошибок, если хотите, чтобы аккумулятор прослужил долго


Безусловно, купив новый аккумулятор, автовладелец хотел бы, чтобы он прослужил как можно дольше. Более того, правильно его обслуживая, можно даже продлить ему жизнь. Об этом рассказал автоэксперт «За рулем» Михаил Колодочкин, обратив внимание на четыре момента, которые будут на пользу вашему аккумулятору.

1 момент.

При покупке новой АКБ не стоит экономить, покупая самый низ на рынке. С одной стороны, банально, с другой, переплатив за более качественную батарею, можно выиграть не один год работы.

2 момент.

Когда выбираете АКБ, обращайте внимание на то, какой он системы. Цитата эксперта:

«Некоторые современные аккумуляторные батареи производят по технологии AGM. Они рассчитаны на куда большее количество циклов „разряд-заряда“. Поэтому их надлежит использовать в автомобилях с системами „Старт/стоп“».

Поэтому, автовладельцы, у которых имеется эта или подобные системы, не скупитесь на АКБ. Купив стандартную батарею, ее вывод из строя будет происходить куда быстрее.

Избегайте этих 4 ошибок, если хотите, чтобы аккумулятор прослужил долго3 момент.

К быстрому износы аккумулятора приводят и частые перепады температуры. Автоэксперт отметил, что водителям нужно почаще смотреть за состоянием своего АКБ.

4 момент.

Крайне важно, при замене аккумуляторной батареи приобрести новую не только по параметрам, но и именно такого же размера. Неправильно закрепленный аккумулятор выйдет из строя намного быстрее. Почему это важно? Вот что подчеркнул эксперт:

«При установке нештатной батареи провода к ней подцепить еще как-то удается, а вот закрепить должным образом не получается. И владелец начинает „колхозить“: привязывать батарею веревками, скотчем или вовсе оставляет незафиксированной. В движении аккумулятор будет трясти, как на вибростенде. Из-за чего довольно быстро может осыпаться активная масса или появятся трещины — и то, и другое приведет к отказу», — заметил автоэкперт.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы