Избегайте этих ошибок при парковке


Безусловно, никто не хотел бы, находясь за рулем автомобиля, «на пустом» месте, по неосторожности, попасть в ДТП. Подобные ошибки часто допускают, например, когда паркуются на больших парковках у торговых центров, а может и в своем тесном дворике. Поэтому, мы делимся мнением автоэксперта, который дал рекомендации о том, что вообще нужно учитывать при парковке.

Во-первых, очень важно чувствовать размеры и габариты своего автомобиля, особенно в ограниченном пространстве. Глаза должны отчетливо понимать края машины, а также ее дальнейшую траекторию движения. Важный момент — умение сосредоточиться на нескольких точках парковочного пространства, а не только на одной. Также понимание габаритов, в случае невысокого клиренса (просвета), поможет не припарковаться на бордюр, а все-таки сделать это рядом с ним.

Во-вторых, не нужно жаться очень близко к бордюру во время параллельной парковки. Желательно оставлять около 10 сантиметров. А рулем крутить нужно тогда, когда автомобиль в движении, в неподвижном состоянии его крутить не стоит. Вот еще на заметку момент владельцам автомобилей с автоматической трансмиссией: прежде чем включить заднюю, нужно полностью остановиться. В противном случае будут страдать узлы автотрансмиссии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы