Издание Auto Bild проверило запас хода 10 электромобилей


Специалисты баварского журнала Auto Bild проверили 10 популярных электрических автомобилей, причем без американских моделей Tesla.

Эксперты решили проверить, какой же реальный запас хода у электрических машин, если ехать стабильно при скорости 130 км/ч. Соответственно, специалисты пытались доказать, что заявленный компанией запас часто слишком далек от реального.

Издание Auto Bild проверило запас хода 10 электромобилей
Porsche Taycan 4S

Для проведения эксперимента представители журнала прибыли на один из немецких автобанов, где и проверили десятку электрокаров при стабильной скорости в 130 км/ч. Так, самый неудовлетворительный результат продемонстрировал Mercedes-Benz EQV 300, сумевший проехать лишь 273 километров. На девятом месте по располагается электрический KIA e-Soul с результатом в 280 километров. Немного лучше сумели себя показать Hyundai Ioniq 5 и KIA EV6, преодолевшие 290 и 295 километров на одном заряде соответственно. А вот реальный запас хода Volkswagen ID.4 GTX составил 332 километра.

Издание Auto Bild проверило запас хода 10 электромобилей
Mercedes-Benz EQS 580 4Matic

Пятерку лучших открывает Porsche Taycan 4S, проехавший 352 километра. Четверку и тройку — Audi RS e-tron GT и Ford Mustang Mach-E GT с одинаковым запасом хода в 367 километров. На втором месте располагается BMW iX xDrive50, за рулем которого эксперты сумели достичь 434 километров. Самым лучшим же оказался Mercedes-Benz EQS 580 4Matic, который смог проехать 444 км на одном заряде.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы