Jaguar Classic представил юбилейную коллекцию E-Type 60


15 марта, исполняется 60 лет культовому E-Type, поэтому Jaguar Classic представила коллекцию E-Type 60. После приобретения десятка уцелевших экземпляров каждая машина была подвергнута полной реставрации. Купе выполнено в цвете Flat Out Grey, а родстер — в Drop Everything Green. Jaguar заявляет, что покупатели не смогут заказать эти схемы окраски ни для одной из других моделей компании, поскольку они предназначены исключительно для коллекции E-Type 60.

Jaguar Classic представил юбилейную коллекцию E-Type 60

В реставрации были внесены небольшие улучшения для улучшения управляемости и соответствия современным требованиям. Наиболее значительным механическим обновлением является специально разработанная пятиступенчатая механическая коробка передач с синхронизатором, косозубыми шестернями и усиленным литым алюминиевым корпусом, призванным обеспечить повышенную надежность и долговечность, а также более короткие передаточные числа и более плавное переключение передач. МКПП сочетается с 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем Jaguar XK мощностью 265 л.с., который оснащен подлинным радиатором из сплава 1961 года, электрическим вентилятором системы охлаждения и электронным зажиганием.

Jaguar Classic представил юбилейную коллекцию E-Type 60

Новая выхлопная система из нержавеющей стали, размеры которой идентичны старой системе, воссоздает ее глубокий звук. наконец, была добавлена ​​информационно-развлекательная система со спутниковой навигацией и возможностью подключения по Bluetooth.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы