Jaguar Land Rover потребовала запретить продажи кроссоверов Volkswagen


Стало известно о том, что британский концерн Jaguar Land Rover подал иск в суд, обвиняя концерн Volkswagen Group в нарушении патентных прав. Если дело будет выиграно, то, скорее всего, немецкий автопроизводитель лишится рынка США.

Дело в том, что все кроссоверы и внедорожники концерна Jaguar Land Rover оснащаются системой Terrain Response, разработанной в самой компании. Она адаптирует настройки ездовой электроники под конкретные условия движения и покрытие. Британский производитель требует прекратить продажи в США кроссоверов, которые выпускаются Volkswagen, так как их система точно такая же, как и Terrain Response.

Jaguar Land Rover потребовала запретить продажи кроссоверов Volkswagen

Юристы Jaguar Land Rover считают, что в США необходимо запретить реализацию кроссоверов Porsche Cayenne, Lamborghini Urus, Audi Q8, Q7, Q5, A6 Allroad, e-tron, а также Volkswagen Tiguan. Более того, они сказали, что на рынке много других автомобилей SUV, способных удовлетворить спрос покупателей.

В большинстве случаев такие споры рассматриваются в срок от 1 до 1,5 лет. Поскольку этот иск затрагивает интересы крупных автопроизводителей, срок вполне может быть сокращен. Отметим, что в случае победы Jaguar Land Rover, концерн не получит денежной компенсации. Однако судебная комиссия способна ограничить продажи того или иного товара (автомобилей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы