Jaguar объявил о возрождении легендарных купе и родстера E-type


E-TYPE полюбился людям с момента его дебюта на Женевском автосалоне 15 марта 1961 года. В ознаменование 60-летия официального запуска спортивного автомобиля E-TYPE отдел классических автомобилей Jaguar (Jaugar Classic) решил выпустить римейк из 6 пар моделей E-TYPE (6 жестких дисков и 6 кабриолетов, всего 12). Дань уважения двум E-TYPE, представленным в Женеве.

Jaguar объявил о возрождении легендарных купе и родстера E-type

В день открытия автосалона E-TYPE действительно оказался в центре внимания публики. Бесконечный поток людей на стенде почти окружил E-TYPE, и многие потенциальные клиенты просили прокатиться с этим дисковым тормозом на четыре колеса. Модель мощностью более 220 лошадиных сил может разогнаться с места до 100 км / ч менее чем за 7 секунд. Этот спрос застал Jaguar врасплох, поэтому Jaguar временно решил отправить в Женеву еще один E-TYPE, на этот раз двухместный кабриолет E-TYPE Roadster. В то время главный испытатель Jaguar Норман Дьюис проехал на этом родстере E-TYPE с табличкой «77 RW» с завода в Ковентри до Женевского автосалона в одночасье.

Jaguar объявил о возрождении легендарных купе и родстера E-type

Таким образом, чтобы отдать дань уважения двум E-TYPE, которые появились на Женевском автосалоне 59 лет назад, все заменяющие модели будут относиться к двум заводским прототипам во внутреннем и внешнем цветах. В двухместной модели с жестким верхом будет использована серая краска под названием Flat Out Grey, а в двухместной модели родстера будет использована зеленая краска под названием Drop Everything Green. Что касается мощности, новый автомобиль по-прежнему будет использовать 3,8-литровый рядный 6-цилиндровый безнаддувный двигатель модели E-TYPE Series I с максимальной мощностью 220 лошадиных сил приблизительно.

Jaguar объявил о возрождении легендарных купе и родстера E-type

Покупатели, желающие приобрести эту памятную модель, должны напрямую связаться с отделом Jaguar Classic для обсуждения конкретных вопросов покупки. Хотя официальная цена этой памятной модели не объявлена. Ожидается, что цена нового автомобиля составит не менее 150 000 фунтов стерлингов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы