Яндекс.Карты и Навигатор появились в автомобилях Honda

Стало известно о том, что японские автомобили Honda теперь оснащены приложениями Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор через системы Apple CarPlay и Android Auto.

По сообщениям пресс-службы, системы позволяют строить маршруты и искать локации на самом экране системы мультимедиа. Интерфейс данных приложений оптимизирован для удобного использования за рулем. Отмечается, что Яндекс.Навигатор информирует водителя о скоростных ограничениях и камерах даже без предварительного построения маршрута.

Яндекс.Карты и Навигатор появились в автомобилях Honda

Кроме того, в приложения встроены сервисы Заправки, Алиса и Музыка. Согласно правилам CarPlay и Android Auto, данные сервисы не доступны на самом экране системы мультимедиа, но воспользоваться ими можно нажав Продолжить в телефоне. Это даст возможность переключиться на смартфон и воспользоваться нужной услугой.

Чтобы работать с приложениями на экране системы мультимедиа самого автомобиля, необходимо оформить подписку Яндекс Плюс. На первые 3 месяца данный сервис бесплатный, если оформить в мобильном приложении Яндекс.Карт или Навигатора.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы