Яндекс.Карты и Навигатор появились во всех автомобилях Volkswagen

Стало известно о том, что у автомобилей немецкого бренда Volkswagen появилась система мультимедиа, поддерживающая приложения Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор через системы Apple CarPlay и Android Auto.

Нововведение позволяет искать адреса и строить маршруты на самом экране автомобиля. Сам этот функционал доступен с подпиской Яндекс Плюс. Помимо того, что сервис позволяет находить адреса и организации, выбирать наилучшие маршруты с учетом пробок, также можно получать информацию про камеры и скоростные ограничения даже без построенного маршрута.

Отметим, что ранее для кроссоверов Taos была представлена новая система мультимедийная VW Play на базе Android, с экраном диагональю 10 дюймов и собственным встроенным магазином VW Play Apps, в котором доступны большинство сервисов Яндекса, в том числе и Яндекс.Навигатора и Яндекс.Заправки.

Кроме того, система VW Play работает и с Apple CarPlay или Android Auto, и водители смогут использовать Яндекс.Навигатор с подпиской Яндекс Плюс с помощью этих интерфейсов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы