Яндекс В США снова запустил российский беспилотный автомобиль


«Яндекс» вывел на дороги американского штата Мичиган свои автономные машины для тестирования в реальных условиях.

«Яндекс»  уже  привозил свои беспилотники в США  в январе 2019 года на начало выставки потребительской электроники CES, где российская компания приступила к демонстрации возможностей своих беспилотных машин в Лас-Вегасе. Официальный представитель компании в США, заявил, что начиная с пятницы все желающие могут совершить демонстрационные поездки по городу. Пока, что «Яндекс» привез только один автомобиль.

Согласно сообщению пресс-службы «Яндекса», беспилотные автомобили четвертого поколения имеют усовершенствованный набор датчиков. Также увеличилось количество камер с разным фокусным расстоянием. На крыше установлены радары, а на передних крыльях — лидары, помогающие обнаруживать пешеходов и транспорт в условиях ограниченного бокового обзора.

Напомним, что в конце 2017 года в центре Москвы начались испытания первых автономных автомобилей, произведенных Яндексом на базе японской Toyota Prius. IT-компании и Hyundai подписали соглашение о намерениях по созданию платформы для беспилотных автомобилей. автомобили для каршеринговых компаний и службы такси в марте.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы