Японская Toyota остается самым желаемым автомобилем для россиян

По итогам опроса агентства Автостат, в котором участвовало более 3 тысяч человек, купивших новые автомобили с 2016 по 2020 год, стало известно, что японский бренд Toyota получил абсолютное большинство голосов.

Так, спрашивая у респондентов какой автомобиль им подходит больше, учитывая уровень и образ жизни, лидером стала Toyota, набрав 12,3% (чаще всего отмечали внедорожники Land Cruiser и Land Cruiser Prado). Далее в рейтинге идет BMW (9,2%), а замыкает ТОП-3 Audi (7,9%). Остальные места заняли: Mercedes (7%), Volkswagen (6,4%), Lexus (4,3%), Land Rover (4,2%), Porsche (4%), Volvo (3,9%) и Skoda (3,2%).

Также эксперты выяснили, совпадает ли бренд купленного респондентами автомобиля, с моделью, которые они хотят иметь в будущем. В итоге около 50% владельцев автомобилей компании Toyota мечтают и в будущем обладать моделью этого бренда. В ТОП-5 автомобильных марок по данному показателю также вошли: японская Honda (35,1%), немецкий Volkswagen (33,8%), американский Ford (33,3%) и французский Peugeot (31,6%).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы