Jeep избавится от самой дорогой отделки Cherokee


В Jeep хотят основательно изменить комплектации авто 2021 модельного года, причем речь идет скорее о сокращении выбора, чем о его увеличении. 2021 станет последним годом для Grand Cherokee текущего поколения, да и Compass больше не будет доступен с механической коробкой передач, но об этом знали раньше. Теперь же стало известно и об изменениях Cherokee.

По данным CarsDirect, Cherokee Overland будет снят с производства в 2021 модельном году. Издание якобы получило «Руководство по заказу» для дилеров и дополнило информацию данными от представителя Jeep, подтвердив, что компания пока не планирует замены флагманской модели.

Jeep избавится от самой дорогой отделки Cherokee

Цены на Cherokee Overland в США в настоящее время начинаются с $38 490 для версии 4×2 и $39 990 для полного привода. Если же вы берете авто со всеми допами, в том числе с вентилируемыми сиденьями, кожаной обивкой Nappa и 19-дюймовыми колесами, то ценник будет располагаться в районе $43 000.

Jeep избавится от самой дорогой отделки Cherokee

Отделка Limited 4×4, как считают в Jeep, сможет заменить Overland. Начальная цена внедорожника в таком исполнении составляет $37 025, а из начинки там есть практически все, что предлагается в Overland.

[stextbox id=’info’]CarsDirect также сообщает, что в настоящее время у дилеров в США имеется всего 10 экземпляров Cherokee Overland 2020 года. Есть мнение, что при цене, приближающейся к отметке в 43 000 долларов, большинство клиентов просто захотят купить более крупный и более привлекательный Grand Cherokee.[/stextbox]

Последний, кстати, все еще доступен в комплектации Overland. Также есть и серия 80th Anniversary Edition, которая объединяет сразу несколько пакетов дополнений.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы