Jeep прекратил продажу кроссовера Cherokee в РФ


Стало известно о том, что американская автокомпания Jeep официально перестала продавать полноразмерный кроссовер Cherokee на рынке России.

Уже некоторое время на официальном сайте компании данный автомобиль не присутствует, а значит, все оставшиеся кроссоверы у автодилеров на складах закончились, а новых партий уже не будет. Отметим, что согласно статистическим данным, с 2018 по 2020 год Cherokee находил своих покупателей гораздо хуже остальных SUV модельного ряда компании. Более того, с 2014 года автодилеры смогли реализовать лишь около 2,4 тысячи кроссоверов, а его стоимость в последнее время была от 2,3 до 3,4 миллиона рублей.

Таким образом, на сейчас актуальная линейка Jeep в РФ представлена четырьмя SUV: внедорожниками Renegade, Wrangler и кроссоверами Grand Cherokee, Compass. При этом, на родине автомобиля ситуация иная — Cherokee при цене от 25 тысяч долларов имеет хорошие показатели: за 2019 год удалось продать более 191 тысячи автомобилей.

Напомним, что в январе 2021 года начнутся продажи юбилейной спецверсии Jeep Wrangler. Эту модификацию внедорожника именовали 80th Anniversary Edition.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы