Jeep Renegade и Compass станут гибридами уже через год


Компания Jeep представила на Женевском автосалоне гибридные версии кроссоверов Renegade и Compass. Представленные версии будут комплектоваться 1.3-литровым турбомотором, новая трансмиссия дает им электрифицированный AWD (или e-AWD).

Jeep Compass PHEV 2020 года.
Jeep Compass PHEV 2020 года. Фото: autoblog.com

Гибридизация позволит кроссоверам заметно улучшить динамику разгона и общую производительность. Теперь их мощность будет составлять от 190 до 240 лошадиных сил, что позволить Renegade и Compass PHEV (PHEV — подзаряжаемые гибриды) разгоняться до сотни примерно за 7 секунд. На электроприводе они смогут проехать 50 километров при максимальной скорости в 130 километров в час. Выбросы CO2, по заверениям производителя, у новинок будут меньше 50 г/км.

Jeep Renegade PHEV 2020.
Jeep Renegade PHEV 2020. Фото: motor1.com

Jeep также упоминает, как мгновенный электрический крутящий момент существенно усиливает внедорожные возможности. Кроссоверы, меж тем, формально полноприводные, но они лишены физического карданного вала.

Jeep Renegade и Compass станут гибридами уже через год

Поскольку Renegade строится на платформе Small Wide FCA, а Compass — на версии той же платформы с длинной колесной базой, можно ожидать, что недавно представленный концепт Alfa Romeo Tonale тоже будет строиться на ней же, потмоу что все три авто собираются фактически на одном заводе.

Jeep Renegade и Compass станут гибридами уже через год

Alfa Romeo заявила, что Tonale будет гибридом, а это означает, что и это авто, вероятно, будет использовать ту же гибридную трансмиссию, что и в электрифицированные джипы.

Точная информация о рынках сбыта и дате начала продаж пока отсутствует, но скорее всего это и правда будет 2020 год: оба кроссовера уже представлены и практически готовы к производству (по-крайней мере, выглядят они законченно).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы