Эксперт назвал режим езды, который продлевает срок службы автомобиля

Стало известно о том, что в интервью радио Sputnik автоэксперт Илья Межибовский рассказал о том, с какой скоростью нужно ездить на легковом автомобиле, чтобы продлить срок его службы.

«Стоять в городских пробках — это не самое большое удовольствие для вашего автомобиля, хотя он на это и рассчитан. Оптимальный режим использования машины — это движение по трассе с постоянной скоростью в районе 80 километров в час», — отметил эксперт.

Также специалист дополнил, что срок службы ТС в том числе зависит и от режима эксплуатации. Однако не получится всегда ездить в оптимальном режиме, поэтому важно следить за состоянием автомобиля. Также важно вовремя проводить ТО, а также менять моторное масло или по регламенту, или даже чаще.

«Автомобиль может испытывать серьезные нагрузки, поэтому единственное, что важно знать, — это то, что автомобиль надо вовремя обслуживать. Самое главное — это хорошее моторное масло. Его надо менять по регламенту вашего автомобиля или даже чаще, чем советует производитель», — заключил эксперт.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы