Автоэксперт Канаев назвал особенности вождения весной на дорогах РФ


Член координационного совета Федерации автовладельцев РФ Сергей Канаев в ходе беседы с радио Sputnik рассказал о том, что стоит проверить свое транспортное средство весной, в особенности, если в зимний период оно не использовалось.

Эксперт предупреждает, что за время долгого простоя у машины могли появиться некоторые проблемы, наличие которых обязательно нужно проверить перед началом эксплуатации. Эксперт утверждает, что необходимо убедиться в том, что колесные диски не заржавели, потому что многие водители оставляют свои автомобили на улице. Даже если машина всё это время стоит в закрытом помещении, может появиться коррозия, и автомобиль некоторое время не может тронуться с места.

Не стоит забывать и про то, что на многих автомобилях зимой спускаются шины. Также необходимо проверить и уровень всех жидкостей в транспортном средстве, рулевое управление и всю оптику, включая аварийки, поворотники, фары и фонари.

Внимание следует обратить и на то, в каком состоянии находится автомобильная аптечка: наличие лекарственных средств, их срок годности и целостность упаковок.

Но, как говорит Канаев, подготовка транспортного средства — ещё не всё. Самым главным нюансом является то, что после долгого перерыва за рулем необходимо заново подстроиться под вождение, чтобы не допускать неприятных ситуаций на дороге. Эксперт утверждает, что это является приоритетом после сезонного простоя.

Водители, которые не сидели за рулем в течение полугода, могут нервничать в самом начале движения, что может спровоцировать ДТП. В основном, люди медленно и осторожно едут, что нервирует остальных участников движения, создавая общий психоз. Поэтому внимательность и спокойствие во время езды нельзя ничем заменить.

Для более уверенной позиции в поездке необходимо ознакомиться с новыми дорожными знаками и развязками на старых маршрутах.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы