Экспертами названы пять признаков нечестного автосалона


По сообщениям экспертов портала Автовзгляд, стало известно о пяти признаках нечестных автосалонов. Поскольку в России лишь официальных продавцов машин насчитывается чуть более 3 тысяч, а неофициальных — и того больше, стоит быть очень внимательным к выбору автомобиля.

Признак 1 — слишком большие скидки на новые транспортные средства. Так, если автодилер предлагает большие скидки, то это всегда должно вызывать подозрения. Зачастую таким способом серые автосалоны пытаются заманить покупателя и заставить его приехать в шоу-рум. Официальные дилеры предлагают различные акции и бонусы, но они намного скромнее.

Признак 2 — любая комплектация на выбор. Честные автосалоны никогда не хранят на складах десятки автомобилей одной модели. Поэтому нечестные продавцы рассказывают о большом выборе дабы завлечь покупателя. Он приезжает в шоу-рум, после чего ему сообщают, что нужную модель буквально только что продали, а вместо нее предлагают выбрать другой, разумеется, более дорогой вариант.

Экспертами названы пять признаков нечестного автосалона

Признак 3 — плата за транспортировку авто из шоу-рума. Серые автосалоны зачастую могут предлагать транспортировать необходимый автомобиль для осмотра за дополнительное вознаграждение. Покупателя просят внести сумму денег, после чего обещают доставить модель, но с одним условием: если ТС понравится, то задаток пойдет в счет оплаты, а если нет, деньги уже не вернут.

Признак 4 — скрытые платежи и высокие проценты. Непосредственно во время оформления сделки нечестные дилеры вполне могут устанавливать высокие проценты по займам, прописывая их совсем очень маленьким шрифтом, а также добавляют к ОСАГО и КАСКО большое количество дополнительных страховок.

Признак 5 — продавец задерживает процесс покупки. В честных автосалонах сделку стараются провести достаточно быстро и безопасно, в то время как серые продавцы, наоборот, затягивают и заставляют подолгу ждать. Это делается с намерением вывести клиента из колеи, чтобы он, уставший, подписал нужные им документы на выгодных для мошенников условиях.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы