Эксперты Ford решили проблему запотевания стекол автомобиля


Эксперты из американского Ford сумели разработать новую технологию, заключающуюся в решении проблемы запотевания окон в салоне транспортного средства. Эта новая технология уже используется в автомобилях Explorer и Kuga.

В основном, лобовое стекло запотевает в машине из-за ее сконденсированной жидкости, а это может привести к понижению видимой способности: именно тогда водителям нужно самостоятельно вытирать изнутри окно либо пользоваться кондиционером. Некоторое время назад работники американской автомобильной компании Ford создали уникальный аппарат размером 3х5 сантиметров, который находится рядом с зеркалом заднего вида и работает как метеостанция. Датчики механизма измеряют уровень влажности внутри автомобиля, а также фиксируют температуру автомобильного стекла. Он автоматически включает кондиционер и выбирает необходимую настройку воздуха в салоне, чтобы стекло изнутри не покрывалось потом.

Именно из-за этой технологии проблема запотевания окон перестает являться рентабельной, что сэкономит личное вредя автомобилиста. В немецкой компании Ford заявляют, что эта система запланирована к внедрению в список оснащению машин с 2-зонным климат-контролем. Помимо этого, стоит знать, что новый механизм сокращает выбросы углекислого газа в связи с меньшей эксплуатацией компрессора кондиционера и увеличения экономичности при эксплуатации топлива.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы