Эксперты назвали 5 важных правил при замене масла в двигателе


Безусловно, замена масла в двигателе очень важная процедура, необходимая для продолжительной жизни двигателя. Кто-то меняет его у себя в гараже, а кто-то в специальном сервисе. Как бы то не было, важно знать эти 5 моментов при замене моторного масла.

Эксперты автожурнала За рулем рассказали о некоторых тонкостях замены масла в силовом агрегате.

  1. Промывка мотора. Нужна ли? Насчет этого момента, эксперты сказали, что она требуется только если есть сомнения, в случае покупки автомобиля. А если авто ваш личный, при этом вы всегда используете качественное масло – данная процедура уже не имеет особого смысла.
  2. Непосредственно сама промывка. Эксперты, вопреки распространенному мнению, что ее можно выполнить дизельным топливом, крайне не советуют прибегать к этому методу. Это чревато тем, что сальники и прочие «резинки» могут испортиться.
  3. Пробки маслосливных отверстий с магнитами. Специалисты подчекнули, что это целесообразное приобретение, ведь оно может улавливать железосодержащие частицы. Более бюджетный вариант такого приспособления – это установка обычного магнита, который можно приделать на корпус масляного фильтра.
  4. Как максимально удалить старое масло? Специалисты рекомендуют для этой процедуры отвернуть фильтр и тронуть мотор стартером. Если запас масла все-таки есть, то можно не закручивая сливную пробку залить в горловину пол-литра свежего масла и подождать пока сольется.
  5. Интервалы смены моторного масла. Хотя современные автомобили рекомендуют делать это раз в 10-15 тысяч километров, эксперты отметили, что интервал замены масла должен составляет не более 7,5 тысячи километров. Это позволит избежать ускоренного износа агрегата.

Эксперты назвали 5 важных правил при замене масла в двигателе

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы