Эксперты назвали автомобили, которые могут упасть в цене в 2021 году


Автомобильные эксперты в беседе с изданием «Прайм» утверждают, что экономический кризис, который вызван с коронавирусной пандемией, не является причиной для понижения цены транспортных средств. Об этом сообщает онлайн-портал DEITA.RU.

Как считают рыночные специалисты, для понижения стоимости транспортных средств необходимо основное условие, чтобы машины перестали приобретать, и чтобы упал спрос на них. Тем не менее, даже в 2020 году несмотря на коронавирусную инфекцию и связанные с ней ограничения многие дилерские центры реализовали все свои имеющиеся продукты; в их число вошли даже те, которые в обычное время пользуются маленьким спросом у россиян. Во всех остальных случаях машины не станут уменьшаться в стоимости.

Причин на это несколько. Для начала, импортные автомобили напрямую зависят от уровня российского рубля по отношению к зарубежным валютам. Далее, сегмент автомобильного рынка никак не регулируется правительством, поэтому стоимость на нем устанавливается самими дилерскими центрами, в то время как падение может быть вызвано лишь низким спросом.

Причем автоэксперты сказали, что дешевле можно приобрести те машины, которые покидают российский авторынок: в их число входят некоторые китайские модели и автомобили французского бренда Renault.

Также стоимость понижается и на машины с пробегом. Процесс стартовал еще в ноябре 2020 года, и в среднем автомобили стали предлагаться покупателям на 10-15% дешевле, чем обычно. Причиной этому автоэксперты называют резкое падение спроса на эти автомобили.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы