Эксперты назвали ошибки водителей при обгоне грузовиков


Стало известно о том, что эксперты издания Российская газета рассказали о серьезных и базовых моментах, которыми водители могут пренебрегать при совершении обгона фур.

Начали эксперты с того, что важен обзор, который дает возможность совершать безопасный маневр. А значит, водитель не должен слишком близко подъезжать к грузовому транспорту.

Также нельзя совершать обгон его на изгибе трассы и на подъеме. В этих случаях нет нормального обзора для маневра, что создаст рискованную ситуацию, например, водитель не успеет вовремя заметить встречную машину.

Эксперты назвали ошибки водителей при обгоне грузовиков

Не следует терять контроль над тем, что происходит с позади автомобиля. Готовясь к обгону необходимо убедиться, что нет другой машины, которая уже совершает обгон.

Другой опасный маневр — это слепо ехать на обгон за автомобилем, который и сам начал обгон одного или нескольких большегрузов. Обзорность сильно падает, а в случае, если на встречке будет ехать машина, возможно, первый водитель и сможет быстро перестроиться обратно на свою полосу.

Также эксперты отметили, что обязательно нужно присматриваться к сигналам водителя большегруза, ведь он видит ситуацию дальше и лучше, благодаря высокой машине.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы