В 2021 году подготовка к продаже авто с пробегом обойдется в 4 тысячи рублей


Эксперты подсчитали во сколько обойдется подготовить автомобиль к продаже. Подсчет был произведен на основе таких работ как влажная уборка, химчистка и отдушка салона, мойка с пылесосом, а также чернение резины. Стоимость таких работ в 2021 году может обойтись автовладельцу почти в 4 тысячи рублей. Об этом рассказали эксперты онлайн-сервиса «СберАвто» и аналитического ресурса «Чек Индекс».

Отмечается, что в эту стоимость входят: влажная уборка за 1360 рублей, мойка с пылесосом 733 рублей, отдушка салона 452 рубля, химчистка салона 1286 рублей и 152 рубля за чернение шин. Некоторые владельцы для привлекательности дополнительно моют двигатель, в среднем такая работа обходится в 469 рублей.

Отмечается, что объем продаж услуг для подготовки автомобилей к продаже, за неполный третий квартал 2021 года снизился в среднем на 28% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее автосервисы стали зарабатывать больше так как вырос средний чек за их услуги вырос в годовом выражении на 10%, а объем продаж более, чем на треть (31%)

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы