Эксперты назвали ТОП-5 электрокаров в России

Стало известно о том, что на середину текущего года в России всего насчитывалось 12 290 легковых электрокаров без учета гибридов. Данное исследование подготовлено экспертами аналитического агентства Автостат.

Так, из общего количества 9 273 экземпляра — это японские электрокары Nissan Leaf, что составляет 75,5% от общего количества. Далее в рейтинге компаний идет Tesla (951 экземпляр) и Mitsubishi (443 экземпляра). Также в пятерку самых распространенных вошли Porsche (369 экземпляров) и Audi (274 экземпляра).

Что касается рейтинга конкретных электричек, то вслед за Nissan Leaf располагается Mitsubishi I-MiEV с результатом 443 экземпляра. Далее следует Porsche Taycan с проданными 369 экземплярами. В пятерку самых распространенных электрокаров также попали Tesla Model S (356 экз.) и Tesla Model X (307 экз.).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы