Эксперты назвали топ-5 опасностей, которые могут «угробить» ваш автомобиль


Были выявлены самые распространенные опасности, которые могут поджидать автолюбителей на дороге, это может перевести к аварии или порче автомобиля, и негативные  последствия для водителя.

Если рассматривать федеральную трассу, она достаточно безопасная , но и на ней могут быть проблемы по этому не стоит расслабляться за рублем своего автомобиля.

  1. Первая неприятность, с которой водитель может столкнуться на своем пути — это щебень и мелкие камни лежащие на дороге. Так водитель который едет впереди может запустить в вас камень из под колес своего автомобиля, который может разбить лобовое стекло. А если это будет большой камень, и еще из под большегруза  — он может и разбить и пролететь в салон автомобиля.
    Эксперты назвали топ-5 опасностей, которые могут "угробить" ваш автомобиль
  2. Вторая очень опасная ситуация на дороге это — прокол колеса вашего авто, и если прокол был небольшой, можно не сразу это заметить, и тогда можно повредить диск и саму покрышку можно будет выбрасывать.  По этому ездя на большие расстояния, стоит следить за состоянием шин и делать остановки осматривая ваш автомобиль.
    Эксперты назвали топ-5 опасностей, которые могут "угробить" ваш автомобиль
  3. Третья причина, это на первый взгляд такие безобидные вещи как — дорожная пыль, тополиный пух, и даже пыльца от растений. Все это забивает соты радиатора, а дальше может вывести кондиционер из строя и если не будет хватать охлаждение мотору и его.

    Эксперты назвали топ-5 опасностей, которые могут "угробить" ваш автомобиль
    лось выбегает на дорогу
  4. Следующая опасность на дороге это неожиданное появление на дороге животных, это может быть собака и даже олень или лось. Особенно надо быть острожным на малонаселенных участках дороги где есть леса, следуют следить за знаками, и снижать скорость. Нередки случаи когда водители вылетали на встречку, чтобы спасти животное но погибали сами.
    Эксперты назвали топ-5 опасностей, которые могут "угробить" ваш автомобиль
  5. И последнее предупреждение от экспертов, стоит опасаться выкинутых предметов из других машин, так стоит опасаться старых автомобилей, которые могут развалиться буквально «на ходу» , или сильно гружёных перевозящие грузы, но которые едут с большой скоростью, может просто что-то вывалиться или отлететь.

Удачи на дорогах и будьте осторожны за рулем !

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы