Эксперты названы причины, из-за которых летом увеличивается расход горючего

По сообщениям экспертов портала Njcar, стало известно о причинах, из-за которых в теплое время года увеличивается расход топлива.

Во-первых, если ТС уже потребляет горючее, то стоит обратить внимание на состояние моторного масла. Если оно давно не менялось, в процессе эксплуатации масло может становиться более вязким. Из-за этого в теплое время хуже работает и неэффективно охлаждается мотор автомобиля, что ведёт к увеличенному расходу.

 

Во-вторых, известный многим факт, но эксперты напоминают, что на потребление топлива влияет и работающий кондиционер. В городской черте использование этой системы увеличивает расход на 20%. В-третьих, чрезмерное потребление горючего может быть из-за неисправности или загрязнения топливной системы.

Эксперты названы причины, из-за которых летом увеличивается расход горючего

В-четвертых, нужно помнить, что увеличенный расход топлива может быть вызван самой манерой ездить. Так, если часто резко разгоняться и резко тормозить, что тоже актуально летом, то это станет причиной перерасхода. В-пятых, не стоит забывать о качестве самого горючего.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы