Эксперты рассказали, как часто нужно заводить двигатель во время простоя


Россиянам рассказали, как часто необходимо заводить двигатель автомобиля в случае долгого простоя и отсутствия какой-либо активности.

Во время непогоды россияне выбирают общественный транспорт, из-за чего их личные машины подвергаются долгому простою, что может сильно сказаться на последующем функционировании, почему автовладельцам необходимо заранее задуматься о прогреве автомобиля в подобных ситуаций. Нужно следить даже за абсолютно исправными автомобилями.

Хороший АКБ должен пополняться спустя несколько недель простоя. При запуске двигателя раз в неделю водители сталкиваются с некоторыми проблемами. А вот редкий запуск мотора приводит к тому, что двигатель и коробка передач непреднамеренно испытывают сильные нагрузки, которые могут по итогу привести к дорогому ремонту автомобиля.

Пожалуй, единственной серьезной проблемой, которая не даст завести полностью исправный автомобиль, является севшая АКБ. Поэтому автовладельцам следует следить за аккумулятором и при необходимости заряжать его при использовании предназначенных для этого зарядных станций.

Ежедневный прогрев машины тоже может негативно сказаться на её состоянии. Для начала, продолжительный прогрев автомобиля во дворе законодательно запрещен. Но более того, холостые обороты не пойдут на пользу машине даже при запуске каждый день.

Летом необходимо помнить о том, что в связи с жарой топливо может высохнуть. Для современных транспортных средств простой не является такой острой проблемой, но водителям все равно нужно оставаться ответственными и следить за своим автомобилем всегда.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы