Эксперты рассказали, как можно случайно сломать трансмиссию автомобиля


Трансмиссия транспортного средства является огромным комплексом механизмов, отвечающих за расход топливной смеси, комфортабельность и безопасность пассажиров. Но как сообщают эксперты портала «Автовзгляд», она может перестать правильно работать.

Если из-под автомобиля вы услышите неопознанные звуки, то это чаще всего означает, что важный узел трансмиссии перестал нормально функционировать.

Одной из самых основных причин поломки трансмиссии является фанатизм по отношению к «светофорным гонкам», злоупотребление которыми может привести к определенным последствиям. Резкое и сильно нажатие на педаль газа, пробуксовка, а также прямое начало движения с места очень плохо сказываются на состоянии трансмиссии, особенно на ШРУС.

Помимо этого, увеличенная ударная нагрузка на металлические детали постепенно их расшатывает. Также одной из основных причин поломки является эксплуатация автомобиля с вывернутыми вбок ведущими колесами. В этом случае крайне опасна усиленная работа «газом».

Тем не менее самой большой проблемой является сломанный шарнир равных угловых скоростей. Очень часто эта ситуация случается при объезде разного рода препятствий, но герметичность может легко нарушиться и в ходе одноколесной парковки на тротуаре.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы