Эксперты рассказали о нескольких причинах, почему в РФ не любят дизельные машины

Стало известно о том, что автомобильный портал 110km.ru попросила экспертов рассказать об основных причинах нелюбви российских водителей к дизельным машинам.

Отметим, что на данный момент в РФ зарегистрировано порядка 2,5 миллиона легковых автомобилей с мотором на «тяжелом» топливе, что составляет около 5% от общего парка. Первая причина, на которую обратили внимание эксперты — сложившийся стереотип о плохом качестве дизельного топлива. Вторая — дизельные агрегаты имеют не только более сложную конструкцию, но и интервал межсервисного обслуживания меньше, чем у бензиновых, а значит, большие затраты.

Эксперты рассказали о нескольких причинах, почему в РФ не любят дизельные машины

Третья — специалистов, которые разбираются в дизелях и могут их починить, не хватает в РФ. Также к причинам непопулярности дизельных авто эксперты отнесли дорогой ремонт, неуверенный запуск в морозы, высокая стоимость ДТ относительно бензина и шумная работа самого мотора. Кроме того, изначальный ценник ТС на «тяжелом» топливе выше, чем у аналогичного на бензине. До сих пор имеется стереотип, что дизельные машины не могут быстро ускоряться, но это не так.

Эксперты рассказали о нескольких причинах, почему в РФ не любят дизельные машины

Эксперты отметили, что с появлением новых технологий автомобили на «тяжелом» топливе не уступают в динамике бензиновым. Более того, у ТС с дизелем больший максимальный крутящий момент в отличие от бензиновых, который достигается уже на низких оборотах двигателя. Так, на кроссоверах с полным приводом и агрегатом на «тяжелом» топливе удобнее перемещаться по пересеченной местности, так как автомобиль сможет ехать с необходимой мощностью даже на небольшой скорости.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы