Эксперты рассказали о признаках «убитого» автомобиля на вторичном рынке


Стало известно о том, что специалисты рассказали о признаках плохого состояния автомобиля, который может продаваться на вторичном рынке. Чаще всего владельцами таких авто являются перекупы, которые в надежде как можно быстрее продать машину, скрывают их важные недостатки. Об этом сообщил портал dni24.com.

В первую очередь нужно смотреть на кузов, точнее следует обратить внимание на толщину краски и шпаклевки. В том случае, если имеют некоторые неровности на покрытии, виден плохой прокрас, то это свидетельствует о том, что автомобиль переваривали или же перекрашивали. Постарайтесь узнать наличие шпаклевки на кузове машины при помощи толщиметра.

Эксперты рассказали о признаках «убитого» автомобиля на вторичном рынке

Также подозрительным является и чистый моторный отсек. При большом времени эксплуатации там скапливается большое количество грязи, которая сливается с маслу на деталях. Если же двигатель очень хорошо вымыт, это говорит о том, что ее владелец старается скрыть некоторые неполадки, например масляные подтеки.

Также обращайте внимание на функционирование трансмиссии. Опытный водитель сядет за руль автомобиля и сражу же обратит внимание на подергивание или же задержку во время переключения передач.

«Особое внимание при покупке автомобиля нужно уделять салону. Если панели стоят даже с незначительным перекосом, то это может быть признаком вмешательства в заводскую конструкцию. Под ними, как правило, находится проводка, которую неумелый мастер мог с легкостью повредить», — сообщил портал dni24.com

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы