Эксперты рассказали о том, как подготовить автомобиль к лету


Теплое время года не за горами, и пора подготавливать машину к жаре и влажности. Не только периодические длительные поездки, но и ежедневные поездки по городу и его окрестностям также наносят ущерб автомобилю. Следовательно, это требует особого внимания. Вот несколько простых и основных важных советов, которые помогут сохранить автомобиль в исправном состоянии этим летом.

Кондиционер

Это, безусловно, самая важная вещь, которую нужно проверить перед летним сезоном. В случае, если система кондиционирования автомобиля не обеспечивает оптимального кондиционирования воздуха, пора проверить автомобиль у квалифицированного механика, чтобы устранить проблемы.

Система охлаждающей жидкости

Не только люди, но и автомобили нуждаются в охлаждении летом. Уровень охлаждающей жидкости в автомобиле следует проверять вместе со шлангами и бачком. Места подключения и стыки необходимо тщательно проверить, при этом утечек быть не должно.

Солнцезащитные накидки

Многие автовладельцы оставляют свои автомобили на открытом воздухе, позволяя им подвергаться воздействию солнца и тепла. Так, что важно купить качественную накладку на лобовое стекло, которая защитит приборную панель от прямого воздействия лучей солнца. Таким образом, в салоне автомобиля тоже будет прохладнее.

Шины

Очень важный элемент, который нужно проверять в течение всего года, особенно летом, — это шины. Эластичность резины и давление воздуха в шинах колеблются из-за сильной жары. Следовательно, всегда лучше убедиться, что давление воздуха на всех шинах выровнено. Кроме того, следует проверить протекторы на предмет износа, отсутствия на них камней, гвоздей и т. д. Всегда рекомендуется иметь в автомобиле запасное колесо.

Дворники

Резинки дворников часто изнашиваются в зимнее время года, а также рвутся летом из-за воздействия солнца и тепла. Изношенные дворники могут оставлять полосы на лобовом стекле, что затрудняет управление автомобилем. Следовательно, дворники следует проверять при эксплуатации автомобиля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы