Эксперты рассказали о том, какие цвета автомобилей самые популярные


Эксперты, проведя исследование, выяснили, какие цвета оказались самыми популярными, а какие — нет. Оказалось, что в России преобладают белый цвет, оттенки серого и черный цвет. Выбор в их сторону сделали более 70% автолюбителей.

Серый (оттенки серого) выбирают треть из всех автомобилистов в России. 23% машин окрашено в белый цвет, что является вторым по популярности. А черный выбрали 18% автомобилистов, таким образом, он замыкает тройку самых популярных цветов.

Эксперты рассказали о том, какие цвета автомобилей самые популярные

По стране ездит 10% синих и голубых автомобилей, 6,5% окрашены в различные вариации красного цвета (красный, оранжевый, бордовый и розовый). На долю зеленого цвета приходится 4,5%, а желтого чуть меньше 4%, коричневых авто — 3%, а фиолетовых менее 1%.

[stextbox id=’alert’]Интересно отметить, что Петербуржцы достаточно точно отображают общий выбор россиян. В этом городе также в приоритете покупают автомобили серого или серебристого цвета (24%). Второй по выбору – черный цвет (23%), а на третьем месте не менее популярный цвет – белый.[/stextbox]

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы