Эксперты рассказали, стоит ли открывать окна при включенном кондиционере


Про работу кондиционера в автомобиле ходит огромное количество споров. Например, некоторые утверждают, что при его работе окно должно быть закрыто. Другие же, наоборот, говорят, что при открытом окне поступает свежий воздух. Эксперты все расставили по своим местам.

Как утвердили специалисты, все-таки правы оказались сторонники закрытых окон. Самым верным способом рационально пользоваться — настроить температуру на несколько градусов ниже уличной. Салонный фильтр станет очищать воздух от пыли и грязи, а щадящий режим работы системы убережет от сквозняков, которые особенно опасны на жаре.

С другой стороны, не нужно думать, что можно испортить кондиционер работой при открытых окнах – установить максимальные обороты, а также минимальную температуру вряд ли удастся в принципе. За сам «кондей» переживать не стоит. А вот совмещение открытого окна и включенного кондиционера, как утверждают эксперты, способствует тому, что охлажденный воздух сразу же заменяется горячим с улицы, и вы просто переплачиваете за топливо, а также теряете в динамике.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы