Электрическая вариация фургона Ford Transit появится в продаже в 2023 году


По сообщениям пресс-службы автокомпании Ford, стало известно о том, что в 2023 году на рынке появятся полностью электрическая и две гибридные вариации фургона Ford Transit Custom.

Отметим, что американский производитель готовит две разные системы гибридных силовых установки для Transit Custom — мягкую и подключаемую. Кроме того, фургон станет вторым полностью электрическим LCV марки. Планируется наладить производство на заводе Ford в Турции, где также будут создавать и выпускать Volkswagen Transporter T7.

Напомним, что на данный момент концерны Ford и Volkswagen заключили договор о совместном производстве коммерческого транспорта (LCV). Первыми плодами их сотрудничества станут два пикапа — Volkswagen Amarok и Ford Ranger.

В компании рассчитывают, что выход на автомобильный рынок Ford Transit Custom на электротяге укрепит позиции марки в сегменте лёгкого коммерческого транспорта. Кроме того, выпуск зеленого фургона лишь часть большого плана компании по производству целой линейки LCV с полностью электрическими или гибридными силовыми установками.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы