Электрический гиперкар Lotus Evija дебютирует на Goodwood SpeedWeek


Полностью электрический гиперкар Lotus Evija дебютирует на Goodwood SpeedWeek в эти выходные. Evija будет действовать на исторической гоночной трассе и примет участие в различных мероприятиях, включая Supercar Run.

Электрический гиперкар Lotus Evija дебютирует на Goodwood SpeedWeek
Три предсерийных образца Evija примут участие в SpeedWeek, один в ярком цвете Lotus Solaris Yellow и два прототипа в потрясающем черном и золотом цветах, напоминающих о культовых ливреях Lotus прошлого. Прототипы также имеют стилизованное изображение знаменитой трассы Западного Суссекса со словами «Lotus x Goodwood: Создавая историю с 1948 года», означающими год появления самого первого автомобиля Lotus и первого автоспорта в Гудвуде .

Электрический гиперкар Lotus Evija дебютирует на Goodwood SpeedWeek
Гаван Кершоу, директор по атрибутам транспортных средств Lotus, добавил: «Мы прекрасно проводим время, демонстрируя Evija здесь, в Гудвуде. Показ автомобилей на таком мероприятие — долгожданный перерыв после сотен часов, проведенных на полигоне, где есть огромное количество открытого пространства и длинные прямые, чтобы проверить пределы производительности автомобиля. Гудвуд — это быстрая и плавная трасса с многочисленными волнами на поверхности, и поэтому это фантастический тест и демонстрация для Evija, поскольку это тип среды, в которой многие владельцы будут испытывать свои автомобили». Он добавил: «Мы надеемся, что телевизионные репортажи о мероприятии покажут людям, какой это потрясающий автомобиль, и мы не можем дождаться, чтобы вернуться в следующем году».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы