Электрический Hummer начнут выпускать осенью 2021 года


Сначала Hummer EV планировали показать 20 мая, потом GMC еще раз раззадорила всех изображением внедорожника и его прототипом. И вот теперь компания обещает осенью начать прием заявок на новинку, проводя бронирование в прямом эфире.

Hummer EV уже окрестили «супер-пикапом», хотя с этим еще можно поспорить. По размеру он будет примерно таким же, как и Silverado 1500. Передние колеса перенесут максимально вперед, а короткий свес должен обеспечить впечатляющие углы въезда.

Но подобного нельзя сказать о задних колесах и свесе. Hummer EV — это, что ни говорите, пикап, предназначенный для людей, которые ведут активный образ жизни и будут пользоваться этим кузовом постоянно. GMC подтвердила, что крыша состоит из съемных панелей, и, судя по скриншоту, который вы видите ниже, передняя и задняя двери тоже съемные.

Электрический Hummer начнут выпускать осенью 2021 года

Понятно, что самые интригующие детали этого тизера созданы под впечатлением от режимов езды Ford Bronco, существенно влияющих на его способности в дороге.

Прототип также показывает часть передней панели, бампер же выглядит надежно и брутально (особенно с парой буксирных крюков). Совпадение или нет, но у Jeep Gladiator Rubicon и Ford Bronco Sasquatch Package тоже не один, а два крюка спереди.

Электрический Hummer начнут выпускать осенью 2021 года

Производство нового поколения Hummer начинается осенью 2021 года. Сейчас все ждут, что GMC подтвердит наличие у новинки аккумуляторов Ultium. Батареи будут емкостью до 200 кВтч, а General Motors обещала обеспечить дальность езды “до 400 миль и более” [643 км] (правда за дополнительную плату).

Интересно, конечно, с какой загрузкой и в каких условиях e-Hummer сможет такое расстояние проехать без подзарядки, но в любом случае будет интересно посмотреть, на что он способен, особенно на бездорожье.

Сам опубликованный тизер вы найдете ниже.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы