Электрический кроссовер Cadillac Lyriq раскупили за 19 минут


У Cadillac не было проблем с поиском покупателя Lyriq. Резервирование дебютной версии Lyric составило 19 минут. Бренд не сказал, сколько людей заплатило 100 долларов, но очевидно, что на электрические кроссоверы премиум-класса был небывалый спрос. Еще больше дебютных моделей появятся у дилеров летом 2022 года.

Электрический кроссовер Cadillac Lyriq раскупили за 19 минут

 

В своем заявлении Рори Харви, вице-президент Global Cadillac, сказал: «Сегодня заказы на Cadillac Lyriq Debut Edition 2023 года были распроданы всего за 19 минут, и мы по-прежнему наблюдаем большой энтузиазм вокруг бренда — как текущего продукта, так и в нашем полностью электрическом будущем. С момента gjrfpf шоу-кара в прошлом году более 200 000 человек выразили заинтересованность в том, чтобы узнать больше об автомобиле и нашем электрическом будущем.

Электрический кроссовер Cadillac Lyriq раскупили за 19 минут

Электрический кроссовер Lyriq является дорогим электромобилем со стартовой ценой почти в 60 000 долларов, но обещает хороший запас хода более 480 км, быструю зарядку 19,2 кВт. Пополнить запас аккумуляторов можно благодаря специальной домашней системе на 19,2 кВт, либо за счет системы быстрой зарядки на 190 киловатт. В последнем случае каждые 10 мин. зарядки будут прибавлять автомобилю около 120 км дополнительного хода. Cadillac Lyriq оснащен батарей на 100 кВт-ч, питающих электрический двигатель на задней оси, выдающий 345 л.с. и 440 Нм крутящего момента.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы