Электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 появится в России в 2022 году


В России электрический кроссовер Ioniq 5 появится в первой половине 2022 года. Автомобиль будет доступен только по подписке в рамках сервиса Hyundai Mobility, сообщил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. Менеджер также сказал, что для российских покупателей предложат только полноприводную версию Ioniq 5., сообщает издание FBM.ru

Электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 появится в России в 2022 году

Ioniq 5 обладает множеством инновационных информационно-развлекательных функций и возможностей подключения. 12,0-дюймовый сенсорный экран имеет общую панель на приборной панели с 12,0-дюймовым цифровым приборным блоком, первый действует как приборная панель, второй для развлечений. Сюда входят интегрированные в смартфон приложения, такие как Apple CarPlay и Android Auto, а также передовая технология распознавания голоса.

Электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 появится в России в 2022 году

Полноприводная версия Ioniq 5 намного мощнее, чем с задним приводом, с 320 лошадьми и 580 Нм крутящего момента, а также быстрее. Кроссовер разгоняется до 100 км в час за 5,2 тика. Автомобиль произведен на новой модульной платформе Electric-Global (E-GMP) Hyundai и Kia, которая станет основой для множества новых электромобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы