Электрический кроссовер Skoda Enyaq iV впервые заметили без части камуфляжа


Skoda представила свою первую электрическую модель, разработанную с нуля в начале сентября. Кросс-купе Enyaq iV является родственной моделью Volkswagen ID.4. Теперь он был замечен с меньшим количеством камуфляжа, чем раньше, но оставшаяся маскировка по-прежнему скрывает область, где происходят все изменения по сравнению с моделью в традиционном стиле. С тех пор, как Skoda присоединилась к VW Group, бренд сделал себе имя, предлагая более просторные и практичные автомобили по сравнению с их аналогами VAG. Enyaq iV очень похож на внедорожники Skoda Kamiq, Karoq и Kodiaq, особенно спереди, благодаря квадратным фарам и угловой отделке с эффектом решетки радиатора.

Электрический кроссовер Skoda Enyaq iV впервые заметили без части камуфляжа

Skoda заявляет, что Enyaq iV имеет такое же пространство в салоне, как и более крупный внедорожник Kodiaq, несмотря на то, что он короче хэтчбека Octavia. Также в салоне есть множество отсеков для хранения вещей, в том числе почти 18 литров на центральной консоли и между передними сиденьями. Багажник объемом 585 литров в котором есть регулируемый пол, под которым достаточно места для хранения автомобильного зарядного кабеля. Фары этого автомобиля и дополнительная решетка с подсветкой будут присутствовать на новом кросс-купе, наряду с аналогичным ассортиментом легкосплавных дисков размером от 19 до 21 дюйма.

Электрический кроссовер Skoda Enyaq iV впервые заметили без части камуфляжа
Тем не менее, Enyaq в форме купе откажется от части ДНК Skoda ради большего стиля. Когда полностью снимется, практичный Enyaq должен иметь дизайн задней части, аналогичный концепции Vision iV, представленной в марте 2019 года в качестве предварительного просмотра того, что должно было стать готовым к производству Enyaq iV. Skoda уже объявила, что у своего электрического внедорожника будет вариант RS с двумя двигателями, общая мощность которых составит 302 лошадиных силы и 460 Нм крутящего момента. Enyaq iV RS будет разгоняться от 0 до 100 км / ч за 6,2 секунды и достигает максимальной скорости 180 км / ч. Было бы разумно, если бы его собрат кросс-купе имел практически идентичные характеристики.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы