Электрокар Lucid Air заставит Маска понервничать


Уже в сентябре компания представит свой роскошный электромобиль, который станет лучшим по дальности.

Электрокар Lucid Air заставит Маска понервничать

В ближайший месяц мировая общественность увидит новый электромобиль от Lucid Motors — Lucid Air. Создатели автомобилей добились потрясающих результатов на тестах, которыми не могли не поделиться еще до премьеры модели — автомобиль с полностью электрической силовой установкой сможет проехать до 830 километров против 600 километров у Tesla Модель S.

Электрокар Lucid Air заставит Маска понервничатьКонечно, сейчас мы не можем быть уверены, что Lucid Air сможет проехать именно такое расстояние, однако, согласитесь, нам этого еще никто не предлагал. На данный момент точных данных о емкости аккумулятора новинки нет, но предполагается, что она составляет 130 кВт / ч против 100 кВт / ч у Model S с 230 километрами пробега.

Электрокар Lucid Air заставит Маска понервничатьКонечно, более емкий аккумулятор будет иметь большую массу, но можно только надеяться, что Lucid Motors справились с этой задачей. При этом, как стало известно, серийное производство Lucid Air начнется только в следующем году, что позволит Tesla создать более емкую батарею или оптимизировать энергопотребление своих электромобилей.

 

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы