Электрокар SsangYong Korando e-Motion появится на рынке Европы

Стало известно о том, что на рынке ЕС стартуют в совсем скоро продажи нового электрокроссовера SsangYong Korando e-Motion, официальная презентация которого была прошедшим летом.

Оснащаться новинка будет одним электромотором мощностью 190 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Полноприводной вариации не планируется. АКБ получит ёмкость 61,5 кВт/ч и позволит электрокару проезжать до 340 километров пути. При этом технология быстрой зарядки будет доступна. С ней электричка сможет заряжаться до 80% всего за 33 минуты.

Что касается оснащения Korando e-Motion, то оно будет копировать своего бензинового собрата. А значит, электрокросс получит мультимедийную систему с 8- или 9-дюймовым монитором, адаптивный круиз-контроль, 2-зонный климат-контроль, цифровую приборку, систему предотвращения фронтальных столкновений и другое.

Стоимость нового Korando e-Motion пока известна только для рынка Испании. Здесь автомобиль предложат в двух вариантах оснащения за 36 000 и 39 000 евро, что примерно 2,99 и 3,24 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы