Электрокар Volkswagen ID.4 будет выпускаться в Эмдене в 2022 году


Volkswagen опубликовал более подробную информацию о будущей роли своего завода в Эмдене в Германии, который в настоящее время производит автомобили среднего размера Passat и Arteon. Переоборудование завода в Эмдене для производства электромобилей уже началось, и с 2022 года будут выпущены первые электромобили. Впервые на заводе в Нижней Саксонии начнется производство нового электрического компактного внедорожника VW ID.4., а позже в 2022 году начнут выпускать другие электромобили.

Электрокар Volkswagen ID.4 будет выпускаться в Эмдене в 2022 году

На заводе дальше будет выпускаться седан Passat и универсал Arteon и Arteon Shooting Brake в течение переходного периода в несколько лет. Предполагается, что это продлится до выхода моделей следующего поколения, после чего они будут производиться в Братиславе, Словакия. Завод в Эмдене будет иметь производственную мощность до 300 000 электромобилей в год. Чтобы сделать это возможным, завод получит новый зал площадью почти 50 000 квадратных метров, где будут собираться только электрические автомобили. Кроме того, пресс-центр и кузовной цех должны быть расширены на 23 000 квадратных метров.

Электрокар Volkswagen ID.4 будет выпускаться в Эмдене в 2022 году

Также будет модернизирован цех покраски, и будет построен новый «двухцветный зал» площадью 6000 квадратных метров. Этот зал будет использоваться для окрашивания крыш автомобилей в черный цвет, так как двухцветное лакокрасочное покрытие является одной из визиток торговой марки семьи. Наконец, также планируется строительство нового стеллажа с высокими отсеками и автоматизированного склада мелких деталей. Ожидается, что все эти здания будут закончены к лету 2021 года.

Электрокар Volkswagen ID.4 будет выпускаться в Эмдене в 2022 году

«В целом компания инвестирует около 1 миллиарда евро в преобразование завода. Завод Эмден станет краеугольным камнем нашей электрической стратегии», — сказал Ральф Брандштеттер, генеральный директор бренда Volkswagen. Автоконцерн стремится стать мировым лидером на рынке в области электронной мобильности, а цель бренда  выпустить более 20 версий полностью электрических моделей к 2025 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы