Электрокарам увеличат запас хода на 100 километров


Безусловно, электрокары имеют большое количество преимуществ. Более того, многие инженеры стараются усовершенствовать имеющиеся технологии, чтобы автомобили проезжали все больше и больше километров на одном заряде.

Также некоторые эксперты утверждают, что в скором будущем появится новый электрический генератор, который будет сделан по принципу роторного мотора. Эта разработка может появиться в России благодаря томским ученым. Новый двигатель будет работать на водороде. При этом ученые заявляют, что эта разработка может добавить к емкости электрического двигателя порядка 20 кВт энергии. Этой энергии хватит для того, чтобы проехать дополнительные 100 км.

Электрокарам увеличат запас хода на 100 километров

Самое интересное, что новое устройство не увеличится в объеме и сильно не скажется на весе. Ее размеры помогут без проблем поместить устройство в любую машину. Двигатель, над которым работают ученые из Томска имеет аналог, разработанный инженерами немецкой компании BMW. Но различие в том, что немецкие ученые использует в качестве топлива бензин.

Начало тестов этой разработки планируется уже на ближайшее время.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы