Электромобиль Hyundai Ioniq 5 N получит имитацию коробки передач


Hyundai ясно дал понять, что в следующем году представит Ioniq 5 N как высокопроизводительную версию отмеченного наградами электромобиля. Впервые представленный во всем мире в феврале прошлого года, Ioniq 5 построен на глобальной модульной платформе Electric-Global (E-GMP), которая также лежит в основе его родственной модели от Kia, EV6.

Мы уже видели грядущий Ioniq 5 N (с большим количеством камуфляжа) в видео, демонстрирующем автомобили «катящейся лаборатории» южнокорейского автопроизводителя, хотя подробностей не так много.

В разговоре с Альбертом Бирманном, который в настоящее время является исполнительным техническим консультантом Hyundai Motor Group (HMG) в Европе, стало известно, что Ioniq 5 N будет выглядеть так же, как спортивный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.

Кроме того, представители компании заявили, что автомобиль будет иметь режим виртуального переключения. То есть будет происходить имитация искусственного переключения передач. Такая идея заключается в том, чтобы имитировать толчки и вибрации при переключении на более низкую передачу.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы