Эти кроссоверы принесут не мало хлопот: какие модели стоит обходить стороной

Renault Duster
Эксперты «ЗР» решили назвать Renault Duster опасным кроссовером с пробегом

Эксперты автомобильного журнала За рулем рассказали о кроссоверах, которые надежны и в то же время недороги, но которые никто не спешит покупать: на первой позиции списка «четверки» — первое поколение «народного» кроссовера Renault Duster.

В случае с этой моделью четырехступенчатая гидромеханическая коробка передач оказалась неудачным выбором с точки зрения эксплуатации и ресурсов. От работы с этой трансмиссией ухудшается динамика двигателя и увеличивается расход топлива. Более того, при разнице между АКПП и МКПП в определенных режимах движения Duster достигает 3-4 литров на 100 км пробега.

Renault Kaptur с 1,6-литровым силовым агрегатом и вариатором. Этот силовой агрегат очень сильно провалился. Речь идет о коробке Jatco JF015 — ее ставили на Vesta и XRAY. В легковых моделях вариатор работает нормально, а в более тяжелых кроссоверах наблюдаются проблемы.

Далее в списке следует Mazda CX-5 первого поколения, у которой не самая удачная дизельная версия — 2,2-литровый турбодизель Skyactiv известен проблемой с неплотными посадочными местами и закоксованными поршневыми кольцами из-за странно затянутых форсунок. Замыкает этот список корейский кроссовер Kia Sertos. В этом случае проблемы могут возникнуть у вариантов, особенно чувствительных к условиям вождения.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 16 оценок, среднее 2.63 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы