Автомобилистов в РФ обложили штрафами


По сообщениям управляющего партнера юридической компании Позиция Егора Редина, стало известно о новых штрафах для автомобилистов в 2021 году, которые стали действовать в России.

Так, было отмечено, что штраф в размере до 2 тысяч рублей можно получить за мойку транспортного средства в запрещенных местах. А вот за остановку или проезд по газонам и другим областям с зелеными насаждениями виновника ждет штраф от 1,5 тысячи до 4 тысяч рублей. За стоянку, остановку и проезд по детским игровым и спортивным площадкам оштрафую от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Другая новая норма в Кодексе об административных нарушениях связана также с нарушением требований в области благоустройства территории. Она подразумевает, что разукомплектованные или брошенные транспортное средство повлечет предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Еще одним изменением стал штраф до 50 тысяч рублей, который может быть при отказе от медосвидетельствования при наличии в салоне авто несовершеннолетнего. Более того, это нарушение может грозить лишением водительского удостоверения на 2-3 года.

«Ранее в тестовом режиме заработало мобильное приложение «Помощник ОСАГО», которое позволяет не только зафиксировать детали аварии, но и направить в страховую извещение в электронном виде».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы