К чему может привести переход Lada Granta на новую платформу


В интернете неоднократно уже говорилось о переходе Lada Granta в 2021 году на новую платформу, скорее всего на базе «тележки» CMF-B-LS. Эксперты прокомментировали этот момент.

К чему может привести переход Lada Granta на новую платформу

Некоторые специалисты сказали, что данное новшество будет не в пользу российской модели, поскольку она станет очень похожа на Renault Logan. Подобный факт способен привести к значительному спаду показателей реализации данного авто. По их мнению, подобное решение приведет к тому, что отечественные инженерные традиции будут окончательно утеряны, а сам автомобиль подорожает. Фактически, его возможности никак не изменятся.

Другие аналитики не видят в данном ничего плохого. Более того, они считают, что ожидаемые изменения способны привести к серьезному развитию автомобиля Lada Granta. Так, новая платформа увеличит салон автомобиля, а также его багажный отсек. Смена базовой «тележки» приведет еще и к тому, что российская модель лишится привычных вазовских двигателей и КПП. Схожесть с Renault Logan – это очевидный плюс для Lada Granta, ведь французская модель известна на отечественном авторынке достаточно давно и пользуется серьезной популярностью у водителей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы