В Японии в середине 2030-х годов запретят покупки бензиновых авто


Стало известно о том, что Япония, стремясь к снижению выбросов CO2 в воздух, планирует к середине 2030-х годов полностью прекратить реализацию машин, работающих на бензине, а к 2050 году и вовсе сократить выброс парниковых газов до нуля.

Такую инициативу проявил премьер-министр Японии Есихидэ Суги. Он заявил, что страна, в борьбе за чистую экологию, намерена сократить до нуля выбросы CO2 к 2050 году. Данный указ и небольшое время на разработку стратегии в этой области был дан Министерству экономики, промышленности и торговли.

Один из способов развития предполагает, что бензиновое и дизельные ДВС заменят гибридные установки, электрические и водородные двигатели. В случае, если правительство одобрит вектор развития, автопроизводители смогут еще более активно вести разработки в области таких моторов.

Отметим, что по сообщениям японского агентства Киодо, что правительство Китая также планируется улучшить экологию похожим способом, но ближе к 2060 году. Напомним, что в Великобритании также откажутся от продаж машин с ДВС уже к 2030 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы