Как из Yaris делают кроссовер: новые снимки тестового образца


Тойота задумала что-то странное: около Полярного круга недавно был заснят довольно любопытный тестовый автомобиль. Это приподнятый маленький хэтчбек на базе, очевидно, Renault Captur. Вероятно, это ранний прототип нового авто на базе Yaris.

Как из Yaris делают кроссовер: новые снимки тестового образца
Фото: autoevolution.com

Кто-то возразит, что это все тот же старый корпус Yaris, но под ним скрывается компактная версия платформы TNGA. Интересно, но говорят, что этот автомобиль на базе Yaris может сменить название. С точки зрения цены он может занять место C-HR и Corolla. В длину он будет около четырех метров, конкурируя тем самым с Nissan Kicks или Hyundai Venue. В нем даже есть элементы купе, как в C-HR.

Кроссовер будет нацелен сразу на несколько рынков. В центре внимания Toyota — Европа, где приподнятые крошечные хэтчбеки в настоящее время пользуются спросом. Кроме того, он может быть хорошо принят и на растущих азиатских рынках.

Как из Yaris делают кроссовер: новые снимки тестового образца

О трансмиссиях пока ничего неясно. Ожидается, что на европейском рынке появятся гибридные и негибридные версии с 1,5-литровым двигателем, комплектуемые вариатором или шестиступенчатой ​​механической коробки передач. В Японии Toyota будет предлагать систему e-Four AWD в качестве опции (такая сейчас есть на Prius). Вместо того, чтобы передавать мощность на задние колеса через карданный вал, здесь используется небольшой электродвигатель в середине задней подвески с двойным поперечным рычагом. Полную информацию об этом авто стоит ожидать в начале 2021 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы