Как не остаться без водительских прав в праздники. Экспертное мнение и народный опыт


Новогодние праздники, как известно, изобилуют спиртными напитками. Безусловно, садиться за руль в нетрезвом виде нельзя ни в коем случае. Возникает вопрос: как быстрее всего прийти в нужное состояние и не лишиться водительских прав? Портал PROКроссовер проанализировал экспертные мнения и народный опыт в этом непростом вопросе.

Прежде всего, важно понимать за какое время определенный тип алкоголя выводится из организма, а также, что из мужского организма он выводится быстрее, чем из женского. Так, скорость выведения алкоголя у представительниц прекрасного пола составляет 0,08—0,1 промилле в час, а вот у сильного — 0,1—0,15 промилле в час.

Еще один важный момент — скорость протрезвления зависит от массы тела. Например, из мужчины весом 70 килограмм, выпивающего 2 бокала шампанского будут выводиться из организма примерно три часа. 100 миллилитров водки организм будет выводить около 5 часов 30 минут, 100 миллилитров коньяка — 6 часов.

[stextbox id=’alert’]Соответственно, человека массой 60 килограмм должен добавить к этому времени еще как минимум полчаса, а весом 90 килограмм — наоборот, уменьшить время на полтора часа. По мнению экспертов, в любом случае, после употребления алкоголя должно пройти не менее суток, прежде чем садиться за руль.[/stextbox]

Чтобы минимизировать последствия употребления алкоголя, желательно еще перед празднованием плотно поесть, не стоит употреблять алкогольные напитки натощак.

Как не остаться без водительских прав в праздники. Экспертное мнение и народный опыт

Другой народный способ, предлагает ускорить выведение алкоголя из организма путем употребления жидкости (дистилляция организма) и натуральных средств с мочегонным эффектом. Отвары из мочегонных трав лучше всего принимать по 50-100 миллилитров каждый час. Также отлично подходят минеральная вода и цитрусовые соки, сочные фрукты, прежде всего лимон.

Еще один из способов быстрее прийти в себя после праздников — водные процедуры. Горячий душ поможет очистить кожу и открыть поры для выведения остатков спирта. Но наилучший эффект даст баня, хамам или сауна. Может также помочь и пробежка, лыжи, сеанс плавания или занятия в тренажерном зале. Разумеется, делать это нужно осторожно, учитывая здоровье конкретного человека.

Как не остаться без водительских прав в праздники. Экспертное мнение и народный опыт

Помимо прочего, для ускорения обмена веществ и выведения токсинов можно принять сорбенты — активированный уголь или подобного действия препарат. Для наилучшего эффекта их следует принять вскоре после праздника, но не принимайте другие препараты от похмелья вместе с сорбентами.

Последний, но важный совет — утром после праздников обязательно плотно поешьте, причем предпочтение отдайте геркулесовой каше. Это позволит быстрее вывести ядовитые вещества и помочь организму прийти в норму. Также подойдут на завтрак помидоры, яйца, фрукты, прежде всего бананы и ягоды, а также и зерновые, предпочтительно с отрубями.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы